3. Геометрические задачи. а) Длина стороны равностороннего треугольника равна 11,1 см. Вычислите

его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.

Треугольник равносторонний, значит, все три стороны равны.

Периметр треугольника - это сумма длин трёх сторон, или утроенная длина одной стороны.

P=3\cdot 11,1 = 33,3  см

Ответ:  33,3 см.

Отвечает Луньков Никита.

Пошаговое объяснение:

Р=3а

Р=3×11,1=33,3 см

___________