Погомите Полажуйста В магазин привезли 60 коробок по 6 ложек и вилок в каждой коробке. Определи,

сколько всего столовых приборов привезли, если количество вилок составляет 1/3 от ложек

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

480 -  столько  столовых приборов привезли, если количество вилок составляет  1/3 от ложек.

Пошаговое объяснение:

1) узнаем, сколько всего было ложек, для этого:

60*6 = 360 - было всего ложек .

2) узнаем, сколько всего было вилок, для этого:

360*1/3 = 360/3 = 120 - было всего вилок .

3) вычислим сколько всего столовых приборов привезли, если количество вилок составляет  1/3 от ложек.

360+120 =480 - столовых приборов привезли.