развернутый угол разделен лучом на два угла в отношении 5 и 7 Сколько градусов содержит Каждый угол


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

Ответ:

5x+7x=180

12x=180

x=15

5×15=75 градусов

7×15= 105 градусов

105+75=180

ответ: 75 и 105 градусов