154. Из санкт-петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км ч А через час после этого

из Москвы в санкт-петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км ч найдите расстояние между поездами А через 1 час после выхода скорого поезда B через 3 часа после выхода товарного поезда в через 5 часов после выхода скорого поезда расстояние от Москвы до санкт-петербурга 650 км. ПОМОГИТЕ ПЖ, ДАЮ 15 БАЛЛОВ, по действиям с объяснением, 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Игнат.

Пошаговое объяснение:

За 1 час поезд из Санкт-Петербурга прошел 48 км, а значит расстояние межлу поездами на момент выхода поезда из Москвы составило:

650 - 48 = 602 км

За следующий час поезда прошли

48 + 82 = 130 км

Расстояние между ними составило

602 - 130 = 472 км

Через 3 часа

602 - 3*130 = 602 - 390 = 212 км

Через 5 часов

692 - 5*130 =692 - 650 = 42 км