Помогите плиииз! Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через

час после этого из Москвы в санкт-петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами: а) через 1 час после выхода скорого поезда; б) через 3 часа после выхода товарного поезда; в) через 5 часов после выхода скорого поезда; Расстояние от Москвы до Санкт-петербурга 650 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
а)650-48 - (48+82)*1=602-130=472 км - через 1 ч после выхода скорого поездаб)650-48*3-82*(3-1)=650-144-164=342 км   через 3 часа посел выхода товарногов)650-48*6-82*5=650-288-410=-48 км, то есть поезда встретяться и будут на расстоянии 48 км друг от друга