336 :(5x + 1) = 6 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х + 1 = 336 : 6

5х + 1 = 56

5х = 56 - 1

5х = 55

х = 55 : 5

х = 11

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

336÷(5x + 1) = 6

5x+1≠0

5x≠ -1

x≠ -1/5

336=6(5x+1)

30x+6-336=0

30x=330

x=11

1 0