Складіть усі пари взаємно простих чисел із чисел 14, 18, 35, 55.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Концевая Карина.

вроде вот это ...........


Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

14 и 55; 18 и 35; 18 и 55 - пары взаимно простых чисел

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители все данные числа:

14 = 2 * 7

18 = 2 * 3 * 3

35 = 5 * 7

55 = 5 * 11

Взаимно простыми числами являются те числа, которые НЕ имеют общих делителей, кроме единицы.

Значит, взаимно простые числа - это:

14 и 55

18 и 35

18 и 55