4 1/8 × 6/11 : 2 1/4 ПОЖАЛУЙСТА решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Анастасия.

4 1/8×6/11:2 1/4=1

Т.к.

1) действие:

4 1/8 , нужно превратить в неправильную дробь,то есть (4×8)+1=33,после пишешь 33/8,мы превратили смешанную дробь в неправильную.

2)действие:

2 1/4 , нужно так же превратить в неправильную дробь,то есть (4×2)+1=9, после пишешь 9/4,мы опять превратили смешанную дробь в неправильную.

3)действие:

У нас получилось уравнение:

33/8×6/11:9/4

Давайте избавимся от деления,для этого нужно перевернуть дробь 9/4, вот так 4/9.

Получается:

33/8×6/11×4/9

4)действие:

Сокращение

33/8×6/11,сокращаем 33 И 11, получается

3/8×6 и подставляем 4/9,поэтому.

3/8×6×4/9

5)действие:

Сокращение

3/8×4/9,сокращаем 4 и 8,получается

3/2×6×1/9, после,сокращаем 6 и 9,получаем

3/2×2×1/3(полное уравнение)

6)действие:

Сокращение 3:

1/2×2×1

Сокращение 2:

ОСТАЕТСЯ 1

ОТВЕТ:1