Решите задачу, В копилку складывали трехрублевые и четырехрублевые монеты. Когда копилку вскрыли,

в ней оказалось 57 рублей. Сколько денег трехрублевые монетами было в копилке, если всего трехрублевых и четырехрублевых было 16 монет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюсов Данил.

Пошаговое объяснение:

x \times 3 + y \times 4 = 57 \\ x + y = 16 \\  3x + 3y = 48 \\ y = 9 \\ x = 7