Поділіть число 36 на три числа у відношенні 1:3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.

Ответ:

4, 12, 20

Пошаговое объяснение:

1х+3х+5х=36

9х=36

х=4

4×1=4

4×3=12

4×5=20