На мотках с леской указана её длина. На мотке с тонкой леской - 250 см, а на мотке с толстой леской

- 2 м. В каком мотке больше лески и на сколько сантиметров? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.

Решение:

1) В метре 100 см, значит, 2 м = 2*100 = 200 см (длина мотка с толстой леской).

2) 250 - 200 = 50 см (на ... больше лески в мотке с тонкой леской).

Ответ: на 50.