Выполните действие : 1 3/5*15-2 1/8:2 5/6 Пожалуйста ответье срочно надо !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 3/5*15-2 1/8:2 5/6=23 1/4

1) 1 3/5*15= 8/5*15/1=8/1*3/1=24

2)2 1/8: 2 5/6= 17/8: 17/6= 17/8*6/17= 1/4*3/1=3/4

3) 24-3/4= 23 1/4