МНЕ НУЖНО УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ. МЫ УЗУЧАЕМ ВРЕМЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСЬРАБОТА-6) 50 кг гречки

расфасовали поровну в 10 паке-тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас-фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакетекрупы будет на 5 кг больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

15 пакетов

Пошаговое объяснение:

50 кг гречки - 10 пакетов, в 1 пакете ? кг.                                     ≤

150 кг гречки - ? пакетов, в 1 пакете ? кг, на 5 кг больше, чем ║

1) 50 : 10 = 5 (кг) - в 1-ом пакете гречки

2) 5 + 5 = 10 (кг) - должно быть в 1-ом пакете гречки

3) 150 : 10 = 15 (п) - понадобится что бы расфасовать 150 кг гречки