Наибольшее общее кратное 112 и 23 очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Разложим на простые множители 23

23 = 23

Разложим на простые множители 112

112 = 2 • 2 • 2 • 2 • 7

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

Одинаковые простые множители отсутствуют

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (23; 112) = 1

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 23 и 112

23=23

112= 2 *2* 2* 2* 7

НОК (23, 112) = 2*2*2*2*7*23 = 2576