ВАЖНО!!!! ПОМОГИТЕ! Решите уравнение: 3x-(2x-14,5)=5(x+2,1). В ответ запишите только число.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Жаннұр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-(2x-14,5)=5(x+2,1)

3х-2х+14.5=5х+10.5

3х-2х-5х=-14.5+10.5

-4х=-4

х=-4:(-4)

х=1