Решите уравнение ( 5/12 - X )÷ 1/2 равно 2/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Безпрозванний Вова.

Ответ:

(5/12-х) : 1/2=2/9

5/12:1/2-х:1/2=2/9

5/6-2х=2/9

2х=5/6-2/9

2х=15/18-4/18

2х=11/18

х=11/36

Отвечает Шереметова Маргарита.

Ответ:

11/36

Пошаговое объяснение:

2/9 * 1/2 = 1/9

5/12 - 1/9 = 15/36 - 4/36=11/36