Сторона клумбы квадратной формы равна 6 м, 7/9 всей площади Колумба засажена тюльпаны, а остальная

часть клумба засажена нарциссами. Какая часть клумба засажена нарциссами?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Пошаговое объяснение:

6*6=36 метр. - площадь всей клумбы

36 - 7/9=35 9/9 - 7/9 = 35 2/9 метра

Ответ: 35 целых 2/9 часть клумбы засажена нарциссами