Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м. одна шестая всей площади клумбы засажена нарциссами, а

остальная площадь - тюльпанами. На какой площади клумбы посажены тюльпаны?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Ника.
Ответ : Тюльпаны посажены на площади : 8 * 8 * ( 1 - 1/6) = 64 * 5/6 = 448/6 = 320/6 = 53 1/3 м2