Сторона клумбы квадратной формы равна 8м.одна шестнадцатая всей площади клумбы засажена нарциссами

а остальная площадь тюльпанами.на какой площади клумбы посажены тюльпаны

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Олька.

Сторона квадрат.клумбы -8м
Нарциссы - 1/16 часть площади клумбы
Тюльпаны-? кв.м
1)8*8=64(кв.м) площадь всей клумбы
2)64/16=4(кв.м.) площадь,засаженная нарциссами.
3)64-4=60(кв.м) тюльпанами
Ответ:60 кв.м. равна площадь клумбы, засаженная тюльпанами.