Cos(п/3-2x)=кореьиз 3


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.
2cos(п/3 - 2x) = √3
cos(2x - π/3) = 0,5√3
2x - π/3 = -π/6 +2πk → 2x = -π/6 + π/3 + 2πk → 2x = π/6 +  2πk →
 x1 = π/12 + πk
2x - π/3 = π/6 +2πk → 2x = π/6 + π/3 + 2πk → 2x = π/2 + 2πk →
x2 = π/4 + πk
Ответ: x1 = π/12 + πk    k∈Z;  x2 = π/4 + πk  k∈Z