Показать,что: а) число 217 делится на 7б) число 1616 делится на 16с) число 62031 делится на 31d)

число 54270 делится на 27е) число 860043 делится на 43f) число 182091 делится на 91Помогите пожалуйста срочноооооооооо​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.

217 = 210 + 7 = 7 \times 30 + 7 \\ 1616 = 1600 + 16 = 16 \times 100 + 16 \\ 62031 = 62000 + 31 = 31 \times 2000 + 31 \\ 54270 = 54000 + 270 = 27 \times 2000 + 27 \times 10 \\ 860043 = 860000 + 43 = 43 \times 20000 + 43 \\ 182091 = 182000 + 91 = 91 \times 2000 + 91

Числа представренны в виде суммы, в которой каждое из слагаемых кратно указанному числу, а значит оно делится на него

1 0