Красную и синюю ленты купили по одинаковой цене. За них заплатили 1 800 тенге. Красной ленты было 5

метров, а синей – 4 метра. Сколько денег заплатили за красную ленту, а сколько – за синюю?​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 лента-1800тг

5 лент-x тг

Т.е 1800×5=9000-За красную лента

И так же с синей

1 лента -1800тг

4 ленты-x тг

Т.е 1800×4=7200-За синюю ленту

ОТВЕТ:За красную 9000 тенге заплатили а за синюю 7200 тенге

0 5