16. Учащийся на летних каникулах заработал день ги на личные расходы. Этих денег хватает на15

походов в кино.а) Сколько раз мальчик сможет сходить в паркна аттракционы, если один аттракцион дешевлепохода в кино в 2 раза?б) Сколько порций мороженого он сможет купить на те же деньги, если поход в кино дорожепорции мороженого в 10 раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

Ответ:

а) 30 раз

б)150 раз

Пошаговое объяснение:

а) 15*2=30

б) 15*10=150

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

30;150

Пошаговое объяснение:

Если кино стоит в два раза больше аттракциона то и походов в парк будет в 2 раза больше, 15*2=30

Если кино стоит в десять раз больше порции морожки то и порций  будет в 10 раза больше, 15*10=150