В первый день привезли 123 мешка риса,а во второй день -118 мешков риса.Причем в первый день

привезли на 75 кг риса больше,чем во второй. Сколько килограмм риса привезли в каждый из двух дней

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Виктория.
1)123-118=5(мешков) - в 1-й день привезли больше, чем во 2-й день
2)75:5=15(кг) - в одном мешке
3)15*123=1845(кг) - привезли в 1-й день
4)15*118=1770(кг) - привезли во 2-й день
Ответ: 1845 кг и 1770 кг