Найди значение выражения (x-5/8):19 целых 3/4 при x = 2 целых 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

1/10

Пошаговое объяснение:

(2 3/5 - 5/8) : 19 3/4 =

1) 2 3/5 - 5/8 = 2 24/40 - 25/40 = 1 64/40 - 25/40 = 1 39/40

2) 1 39/40 : 19 3/4 = 79/40 : 79/4 = 79/40 * 4/79 = 4/40 = 1/10