Пожалуйста помогите как решить у"+3у'-10у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Виктория.

D=3^2-4×1×(-10)=9+40=49 √(49)=7

x1=(-3+7)/2=4/2=2

x2=(-3-7)/2=-10/2=-5

Ответ:x1=2 x2=-5

Если помог сделай лушим