Знайдіть координати вектора с=2а+3в,якщо а(9;4),в(-1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.

Ответ:

с(15;2)

Пошаговое объяснение:

а(9;4),  2а(9*2;  4*2), 2а(18;8)

в(-1;-2),  3в(-1*3;  -2*3),  3в(-3;-6)

с=2а+3в=(18+(-3);  8+(-6))=(15:2)