Треугольник ABC равен треугольнику А1В1С1, сторона АВ равна стороне А1В1, сторона АС равна стороне

А1С1, угол А1В1С1 равен 80градусам ,а угол А1С1В1 равен 60 градусам, чему равен уголВАС варианты ответа:140804060​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

ВАС  = 40

Пошаговое объяснение:

  так как треугольники равны ABC  =  А1В1С1,

следовательно все элементы соответственно в них равны

угол ВАС  = углу В1А1С 1

из треугольника А1В1С1 найдём углу В1А1С1

В1А1С 1 = 180 - угл А1В1С1 - угл А1С1В1 = 180-80-60=40

Отвечает Сагынтаев Бекболат.
ABC 14 Adc 60 Bac 80