Вычисли 4 5/12 - 1 1/2 : (2 1/6 + 8 / 15) х 1 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 5/12 - 1 1/2 : (2 1/6 + 8 / 15) х 1 4/5​= 3 5/12

1) 2 1/6+ 8/15= 13/6+8/15= 65/30+16/30=81/30

2) 1 1/2:81/30= 3/2:81/30= 3/2*30/81= 1/1*15/27= 15/27= 5/9

3)5/9* 1 4/5= 5/9*9/5= 1

4) 4 5/12-1= 3 5/12

Отвечает Юрченко Ева.
Решение в приложении