Разделите отрезок AB длиной 33 см на части, пропорциональные числам 2,4,5 Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2+4+5=11 частей

2) 33/11=3. см приходится на одну часть.

3)

3*2=6 см;  (первый отрезок )

3*4=12 см ; (второй отрезок)

3*5=15 см. )третий отрезок).