Решите задачу с помощью уравнения: В семи больших бутылках и четырех маленьких 25 л молока.

Сколько молока в каждой бутылке, если в одной большой бутылке на 2 л молока больше, чем в одной маленькой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в маленькой x молока, тогда x+2 в большой, отсюда уравнение 4x+(7x+14)=25

11x=25-14

X=1

По 1 литру в маленьких бутылках

1+2 =3

по 3 литра в больших

4+3×7=25