Масса фруктов в одном ящике одинаковаяКоличество 5ящ сливы 8 ящ ябрикосовМасса

всехфруктов?Одинаковая117 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Ответ:

45 кг, 72 кг.

Пошаговое объяснение:

для начала нужно узнать сколько всего ящиков с фруктами:

1)5+8=13(ящ)Сливы и абрикосы.

Теперь узнаем количество фруктов в одном ящике.

2)117:13=9(фруктов)Количество фруктов в одном ящике.

узнаем массу слив

3)5*9=45(кг)Масса слив

узнаем массу абрикосов

4)8*9=72(кг)масса Абрикосов

Ответ:45 кг масса слив, 72 кг масса абрикосов.