Знайдіть площу круга якщо R=3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Эрчимэн.

Привет))

R=3/2

Площадь круга: S=πR²

S=(3/2)²*π = 9π/4

Ответ: 9π/4

Отвечает Терентьева Полина.

Ответ: S = 7,065

Пошаговое объяснение: π=3,14

R=3/2 ( что бы было удобнее считать надо 3 разделить на 2)

R=1,5

S = π * r²

S = 3,14 * 1,5²

S = 3,14*2,25

S = 7,065

удачи в учёбе. с Новым Годом! 2021!!! с наступающим)