На складе 630 кг фруктов яблоки апельсины и груши их отношение равно 5:7:9 Найдитесколько на

складе кг яблок, сколько кг апельсинов, сколько кг груш. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбай Улымбек.

Яблок - 5х

Апельсин - 7х

Груш - 9х

Всего - 630 кг

Решение

5х+7х+9х=630

21х=630

х=30

5х = 30*5=150 (кг) - яблок;

7х = 30*7=210 (кг) - апельсин;

9х = 30*9=270 (кг) - груш.

Ответ: на складе 150 кг яблок, 210 кг апельсин и 270 кг груш.