Реши задачу с помощью уравнения и запиши полное условие задачи, используя основу – Пусть

х………………………………………… Тогда………………………………………………………………………………………… По условию………………………………………………………………………………. Составим уравнение: Первое число в 5 раз больше второго, а сумма этих чисел равна 24, найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бронштейн Евгения.

Пусть х - это второе число, тогда 5х - это первое. Их сумма 24 по условию, то составим уравнение:

1) х+5х=24

6х=24

х=24:6

х=4 - второе число

2) 4*5=20 - первое число

3) ПРОВЕРКА - 20+4= 24 (все по условию)