-(4x - 7) = -7х Ответы 1) - 1/3 2) - 2 1/3 3) 1/3 4) - 1 1/3 помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

-(4x-7) = -7x\\\\-4x + 7 + 7x = 0\\\\3x = -7\\\\x = \dfrac{-7}{3}\\\\x = -2\dfrac{1}{3}

Полученный ответ соответствует варианту 2.

Ответ: 2.

Отвечает Бобрин Илья.

Ответ:

2)-2 1/3

Пошаговое объяснение:

-4х+7=-7х

-4х+7х=-7

3х=-7

х=-7/3

х=-2 1/3