Чому дорівнює х, якщо 3/5*х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

Ответ:

1 \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{5}  \times x = 1 \\ x = 1 \div  \frac{3}{5}  \\ x = 1 \times  \frac{5}{3}  \\ x =  \frac{5}{3 }  = 1 \frac{2}{3}