Решить задачу ; отношение в сиропе воды к сахару 16:7. Масса воды больше чем масса сахара на 450 г.

Узнайте массу сиропа. буду благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисьева Лиза.

Ответ:

1150

Пошаговое объяснение:

16/7=(x+450)/x

16x=7(x+450)

16x=7x+3150

9x=3150

x=350

350+(350+450)=1150