8. Вычислите 1) (180 - 11 * (-6) - 18 ):( - 3 ),2) - 250 :( - 17 +7) * 4 – 8. Можно по действием

пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диназ.

Ответ:

1)-76 ; 2)92

Пошаговое объяснение:

1) (180 - 11 * (-6) - 18 ):( - 3) =

(180+66-18):(-3) =

228:(-3) =

-76

2) - 250 :( - 17 +7) * 4 – 8 =

-250:(-10)*4-8 =

100 - 8 =

92

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!)