В первом рулоне 12 метров ткани,а во втором - 16 метров.За второй рулон заплатили на 320 рублей

больше,чем за первый.Сколько стоит один метр ткани,если цена ткани в двух рулонах одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Берская Варя.

1 РУЛ.-12 м

2рул.-16 м

за 2 рул.заплатили-?руб.,на 329 руб.больше,чем за 1рул (стрелка к 1 рулону)

Один метр-?руб

                                       Решение.

1)16-12=за 4(м)-заплатили 320 руб.

2)320:4=80(руб)-стоит 1 метр

Ответ:80 руб стоит 1 метр

Отвечает Шалимова Машуля.

1)16-12=4м----320 руб.

2)320:4=80руб-----1метр

Ответ:1 метр------80 рублей.