Высота треугольника равна 4. Она делит его на два треугольника соответственно с примет рами 16 и

23. Найдите периметр данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.
Высота треугольника равна 4. Она делит его на два треугольника.  Пусть стороны одного треугольника a, b, 4,  стороны другого треугольника  c, d, 4
 Периметр  первого a+b+4=16,  периметр второго  c+d+4=23
Сложим почленно
a+b+4+c+d+4=39, 
a+b+c+d=31  это и есть периметр данного треугольника