Знайдіть НСК перших чотирьох складених чисел. 24 140 36 72


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

Ответ:

24 : 2      

12 : 6

2 : 2

1

140 : 2

70 : 7

10 : 5

2:2

1

НСК (24, 140) = 2 • 2 • 5 • 7 • 2 • 3 = 840

36 : 6

6 : 6

1

72 : 6

12 : 6

2 :2

1

НСК (36, 72) = 2 • 2 • 2 • 3 • 3 = 72

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пушков Сергей.

Ответ:

140 = 2 · 2 · 5 · 7

24 = 2 · 2 · 2 · 3

36 = 2 · 2 · 3 · 3

72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3

НОК (24; 140; 36; 72) = 2 · 2 · 5 · 7 · 2 · 3 · 3 = 2520