11. От стальной полосы длиной 412 см были от- резаны з большие и 4 малые заготовки, после чего

остался кусок в 12 см. Определите длину одной боль- шой и длину одной маленькой заготовки, если большая заготовка в 2 раза длиннее малой. Решите плиз без уравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:

Малая заготовка - 33см Длинная заготовка - 66см

Пошаговое объяснение:

1) 412-12 = 400 (см)- без остатка

2) 400:3 = 133 (см) - сумма длин малых заготовок

3) 133:4 = 33 (см) - малая заготовка

4) 33·2 = 66 (см) - длинная заготовка