От стальной полосы длиной 412 см были отрезаны 3 большие и 4 малые заготовки, после чего остался

кусок в 12 см. Определите длину одной большой и длину одной маленькой заготовки, если большая заготовка в 2 раза длиннее малой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Маленькая-x
большая-2x
412-6x-4x=12
-10x=-400 
x=-400:-10
x=40
2x=80
Ответ:40см , 80см.