9 робочих могут выполнить задания за 8 дней. Сколько нужно рабичих чтобы зделать задания за 6 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Повелитель Артур.

Ответ:

9÷8=1 1/8 один рабочий

1 1/8×6=6,75 6 рабочих

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

9 рабочих выполняют задание за 8 дней, значит, за 1 день 9 рабочих выполняют 1 / 8 часть задания. Тогда каждый рабочий за день выполняет 1 / (8 * 9) = 1 / 72 часть задания.  

Пусть х рабочих требуется для того, чтобы выполнить задание за 6 дней. Тогда 1 / 72 * 6 * х = 1;

1 / 12 * х = 1;

х / 12 = 1;

х = 12.

Итак, за 6 дней задание выполнят 12 рабочих. Однако 9 рабочих по условию уже есть, значит, осталось пригласить еще 12 - 9 = 3 рабочих.

Ответ: 3 рабочих надо пригласить.

Пошаговое объяснение: