Пожалуйста помогите!!! В первую смену столовую посетили 7/12 робочих цеха,а во вторую смену-

остальние 45 робочих. Сколько всего робочих в цехе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Короче

Это получается так: 45÷5=9

Потом: 9•12=108

Отвечает Сидоренко Дарья.
Примем за 1 общее количество рабочих в цехе.

1) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 - доля рабочих, посетивших столовую во вторую смену, что соответствует 45 рабочим.

2) 45 : 5/12 = 45 • 12/5 = 108 рабочих всего в цехе.

Ответ: 108.

Проверка:
1) 108 • 7/12 = 63 рабочих посетили столовую в первую смену.
2) 108 - 63 = 45 рабочих посетили столовую во вторую смену.
Все верно.