Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. Урок 3 Реши уравнение:2 2/3÷n=6 1/2-4 2/7n =

2n = 1 3/7n = 1 5/14n =2 1/30n= 1 5/32n=1 3/31помгите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.

Ответ:

n = 1 \dfrac{19}{93}

Пошаговое объяснение:

2 \dfrac{2}{3} : n = 6 \dfrac{1}{2} - 4 \dfrac{2}{7}

2 \dfrac{2}{3} : n = (6 - 4) + \bigg(\dfrac{1 \cdot 7}{2 \cdot 7} - \dfrac{2 \cdot 2}{7 \cdot 2}  \bigg)

2 \dfrac{2}{3} : n = 2 + \bigg ( \dfrac{7 -4}{14} \bigg)

2 \dfrac{2}{3} : n = 2 + \dfrac{3}{14}

2 \dfrac{2}{3} : n = 2 \dfrac{3}{14}

n = 2 \dfrac{2}{3} :2 \dfrac{3}{14}

n = \dfrac{2\cdot 3 + 2}{3} : \dfrac{2 \cdot 14 + 3}{14}

n = \dfrac{8}{3} : \dfrac{31}{14}

n = \dfrac{8}{3} \cdot \dfrac{14}{31}

n = \dfrac{8 \cdot 14}{3 \cdot 31}

n = \dfrac{112}{93}

n = 1 \dfrac{19}{93}