11/24 + 1/8 пж у меня сор дам 5 оценнок​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
11/24+1/8=11/24+3/24=14/24=7/12
Отвечает Михайлова Люба.

1/8 и 11/24 надо привести к общему знаменателю.

8 привести к 24 мы сможем, умножив на 3, также умножаем и числитель

1/8  * 3 = 3/24

И теперь, когда у нас равны знаменатели, складываем дроби.

11/24 + 3/24= 14/24

14/24 = 7/12 (сокращено в два раза)

Ответ: 14/24 (7/12)

Старалась объяснить как можно подробнее))