пешеход преодолел расстояние между двумя деревнями за 3 часа если движится со скоростью 4км ч с

какой скоростью он должен двигатся чтобы преодолеть это расстояние за 2ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.
Дано: Решение:
Скорость 4км/ч. Растояние= скр*вр
Время 3ч. Растояние= 4*3
—————————- Растояние= 12км
Время 2ч. Скорость= Рас/вр
Скорость ? Скорость= 12/2
Растояние ? Скорость= 6км/ч