В магазин привезли 720 кг овощей. когда часть овощей продали осталось одна восьмая часть. сколько

килограммов овощей продали? помогите плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 1/8 = 7/8часть овощей продали

720 * 7/8 = 630кг овощей продали

===========

или

720 * 1/8 = 90кг овощей осталось

720 - 90 = 630кг овощей продали